Website Oficial da Torcida Colorada - Internacional - Nação Colorada

Nação Colorada > Clube > Jogos

Jogos e Confrontos

Relação de jogos e resultados do Sport Club Internacional.


Todos
 2017 


Clique sobre o mês desejado para visualizar as informações:
Jan    Fev    Mar    Abr    Mai    Jun    Jul    Ago    Set    Out    Nov    Dez    Todas   

Data e
Horário
Torneio Adversário Local Placar Gols do Inter
25/11
16h30m
Brasileiro Guarani
Beira-Rio
2 x 0
Nico López(2)
18/11
17hs
Brasileiro Goiás
Fora de casa
2 x 0
William Pottker (2)
14/11
20h30m
Brasileiro Oeste
Fora de casa
0 x 0
-
11/11
16h30m
Brasileiro Vila Nova
Beira-Rio
1 x 1
Cláudio Winck
07/11
20h30m
Brasileiro Luverdense
Fora de casa
2 x 2
Leandro Damião(2)
03/11
19h15m
Brasileiro CRB
Beira-Rio
0 x 0
-
28/10
17h30m
Brasileiro Ceará
Beira-Rio
0 x 1
-
21/10
16h30m
Brasileiro Criciúma
Fora de casa
3 x 2
Maicon, Vitor Cuesta, Carlos
17/10
19h15m
Brasileiro Boa Esporte
Fora de casa
0 x 0
-
09/10
20hs
Brasileiro Brasil-PEL
Beira-Rio
1 x 0
Leandro Damião
03/10
20h30m
Brasileiro Paraná
Fora de casa
0 x 1
-
30/09
16h30m
Brasileiro Santa Cruz
Beira-Rio
 
-
27/09
19h30m
Brasileiro América MG
Beira-Rio
2 x 1
Edenilson, Nico López
23/09
16h30m
Brasileiro Náutico
Fora de casa
1 x 0
Leandro Damião
16/09
16h30m
Brasileiro Figueirense
Beira-Rio
3 x 0
Pottker,Damião e Ni
09/09
16h30m
Brasileiro Juventude
Alfredo Jaconi
1 x 2
Felipe Gutiérrez
30/08
19h30m
Primeira Liga Atlético MG
Beira-Rio
 
-
25/08
21h30m
Brasileiro Paysandu
Beira-Rio
3 x 2
Damião(2), Klaus
19/08
16h30m
Brasileiro ABC
Natal
0 x 3
Sasha, DAlessandro, William Pottker
12/08
16h30m
Brasileiro Londrina
Beira-Rio
3 x 1
Víctor Cuesta, Klaus(2)
05/08
16h30m
Brasileiro Guarani
Brinco de Ouro
2 x 0
Sasha, Winck
01/08
21h30m
Brasileiro Goiás
Beira-Rio
3 x 0
Damião, Pottker, Carlos
25/07
21h30m
Brasileiro Oeste
Beira-Rio
2 x 0
Sasha, Uendel
22/07
16h30m
Brasileiro Vila Nova
Fora de casa
1 x 2
Pottker
18/07
21h30m
Brasileiro Luverdense
Beira-Rio
1 x 0
Pottker
15/07
16h30m
Brasileiro CRB
Rei Pelé
0 x 2
-
11/07
20h30m
Brasileiro Ceará
Fortaleza
2 x 0
Nico López, Pottker
08/07
16h30m
Brasileiro Criciúma
Beira-Rio
1 x 1
Klaus
01/07
16h30m
Brasileiro Boa Esporte
Beira-Rio
0 x 1
-
24/06
16h30m
Brasileiro Brasil-Pel
Beira-Rio
1 x 0
Fabinho
20/06
21h30m
Brasileiro Paraná
Beira-Rio
0 x 0
-
17/06
16h30m
Brasileiro Santa Cruz-PE
Pernambuco
0 x 0
-
13/06
21h30m
Brasileiro América-MG
BH
1 x 1
Nico López
10/06
16h30m
Brasileiro Náutico
Beira-Rio
4 x 2
DAlessandro, Marcelo Cirino, William Pottker, Carl
06/06
20h30m
Brasileiro Figueirense
Floripa
2 x 1
Víctor Cuesta, Diego
03/06
19hs
Brasileiro Juventude
Beira-Rio
1 x 1
Nico López
31/05
21h45m
Copa do Brasil Palmeiras
Beira-Rio
2 x 1
DAlessandro, Nico López
27/05
16h30m
Brasileiro Paysandu
Mangueirão
0 x 1
-
20/05
19hs
Brasileiro ABC
Beira-Rio
1 x 1
Pottker
17/05
21h45m
Copa do Brasil Palmeiras
Fora de casa
0 x 1
-
13/05
16h30m
Brasileiro Londrina
Londrina
3 x 0
DAlessandro, Nico López(2)
07/05
16hs
Gauchão Novo Hamburgo
Centenário
(1)1 x 1 (3)
Rodrigo Dourado
30/04
16hs
Gauchão Novo Hamburgo
Beira-Rio
2 x 2
Roberson, Nico Lopez
23/04
16hs
Gauchão Caxias
Beira-Rio
0(5) x 1(3)
-
19/04
21h45m
Copa do Brasil Corínthians
Arena Co
1(4) x 1(3)
Nico López
15/04
19hs
Gauchão Caxias
Beira-Rio
1 x 0
Rodrigo Dourado
12/04
21h45m
Copa do Brasil Corínthians
Beira-Rio
1 x 1
Rodrigo Dourado
09/04
16hs
Gauchão Cruzeiro-POA
Vieirão
2 x 0
Víctor Cuesta, Nico López
06/04
21h30m
Gauchão Cruzeiro-POA
Beira-Rio
3 x 1
Brenner(2), Valdívia
29/03
21h45m
Gauchão Cruzeiro-POA
Bento Gonçalves
1 x 2
Nico López
26/03
16hs
Gauchão São José-POA
Passo da Areia
2 x 1
Brenner, Roberson
22/03
19h30m
Gauchão Ypiranga
Erechim
1 x 1
Brenner
18/03
19hs
Gauchão São Paulo-RS
Beira-Rio
1 x 0
Nico López
15/03
21h45m
Copa do Brasil Sampaio Corrêa
Beira-Rio
3 x 0
Carlos (2) e DAlessandro
12/03
16hs
Gauchão Juventude
Jacone - Caxias
0 x 1
-
08/03
21h45m
Copa do Brasil Sampaio Corrêa
Fora de casa
4 x 1
Paulão, Brenner(2), Nico López
04/03
18h30m
Gauchão grêmio
Arena
2 x 2
Roberson, Brenner
25/02
19h30m
Gauchão Brasil-PEL
Beira-Rio
 
-
23/02
21h30m
Primeira Liga Criciúma
Criciúma
3 x 1
Claudio Winck, Andrigo, Diego
22/02
21h45m
Copa do Brasil Oeste-SP
Beira-Rio
4 x 1
Brenner(2), Carlos, Charles
19/02
17hs
Gauchão Passo Fundo
Vermelhão da Serra
2 x 2
Brenner(2)
15/02
21h45m
Copa do Brasil Princesa-AM
Cascavel - PR
2 x 0
Valdivia, Brenner
11/02
21hs
Gauchão Caxias
Beira-Rio
1 x 1
DAlessandro
08/02
19h30m
Primeira Liga Fluminense
Beira-Rio
1 x 0
Charles
04/02
17hs
Gauchão Novo Hamburgo
Beira-Rio
1 x 2
Nico López
01/02
19h30m
Primeira Liga Brasil-Pel
Beira-Rio
2 x 1
Rodrigo Dourado, Brenner
29/01
17hs
Gauchão Veranópolis
Antônio David Farina
1 x 1
Rodrigo Dourado




Política de Privacidade

Publicidade | Reporte um bug | Mapa do Site | Política de Privacidade | Contato

Copyright© 2003-2017 Nação Colorada. Powered by Nação Colorada. Designed by ACIMA Interactive. Todos os direitos reservados.


Associe-se ao Inter
Política de Privacidade